Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.05.2008, 03:11   #141
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by rrrrico
Так почему же Парламенту, нельзя поплясать в конкурсах?
Поплясать-то можно, только не надо это сальсой называть

Обсуждение соотношения сальсы / реггетона / бачаты на дискотеках выделено в самостоятельную тему. — В. Радзюн

Last edited by v.radziun : 07.05.2008 at 14:52. Reason: разветвление темы
wetman is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2008, 17:04   #142
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Дорогие друзья, позвольте высказать свое мнение по данному вопросу:
1. Мы не заглянули в суть проблемы. Суть исходит из качества, которое свойственно очень многим - тщеславие. Кто-то назовет это пороком, кто-то (я, например) своеобразным двигателем, который толкает человека на подвиги. Во имя чего? У всех по разному. Кому-то хочется признания: в своей собственной школе, на вечеринках, на форумах. Кому-то хочется похвал от преподавателей и участников семинаров и конгрессов. Кому-то хочется, чтобы выстраивалась живая очередь из тех, кто жаждет с ним потанцевать. А кто-то после первого пробного занятия ставит себе цель стать преподавателем. Подобное жажда признания позитивна и конструктивна, потому что заставляет человека учиться, совершенствовать свое мастерство и т. д. При этом учавствовать во всех возможных мероприятиях, помогать в их организации и т.п. К тому же если серьезно стать на путь удовлетворения этой жажды признания со временем во весь этот кипиш можно очень качественно влюбиться. И тогда сальса становиться зависимостью, болезнью. А сальса тусовка становится семьей.
Но есть люди, для которых тщеславие превращается в спортивную гонку. Вот эти хотят конкурсов, медалей, зачетных книжек. А спорт и соушел вещи разные.

2.Конкурс не способ удержать не понимающих новичков. Любая серьезная школа, кроме обучения танцам, своих подопечных еще и воспитывает. Они рассказывают философию сальсы: что это, зачем это и т. д. А уходят те, кто не хочет понять этого (такие пусть уходят, это не наша аудитория), и пессимисты, которые и впрямь считают, что никогда не смогут танцевать как их преподаватели. Но даже с такими можно и нужно работать. Это еще не до конца потерянные люди.

3.Чемпионат по сальсе в нашей "Гавана клаб" собрал столько народу не потому, что это конкурс, а потому, что это необычное событие, сравнительно с простой еженедельной вечеринкой без определенной тематики. А вывод здесь напрашивается сам собой - для привлечения нужны не конкурсы, а тематические вечеринки. Вот только заведения типа "Гавана клаб" их выдумывать и устраивать не будут, потому что аудиторию нашу не любит. Мы коммерчески не привлекательная тусовка.
И ребята, которые решили поучаствовать в данном мероприятии решились на него именно из-за однообразия. Им хотелось чего-то новенького. А конкурс - самое простое из возможных мероприятий.

4. Две недели назад читал отзывы на ролик выложенный на Ютьюбе. Этот ролик у нас в городе называют "Розовая бачата" и для многих из нас (для меня в частности) это образец для подражания. Но комментарии на ролик были самые противоречивые. Кто-то говорил, что это супер исполнение. Кто-то сказал, что полный отстой, потому что слишком много перрео. А я бы не хотел, чтобы люди, которые назвали ролик фигней судили мою бачату. Потому я не пошел на чемпионат. По этой же причине не пошло большенство. А не потому, что запрещали преподаватели. И никто на самом деле не скажет, как правильно надо судить бачату и и же с ней другие социальные танцы, потому что стандартов здесь нет и не должно быть. А я лично прибью первого, кто их решит выдумать
P. S. Хотите конкурсов - занимайтесь бальными танцами. Их смысл и цель - победы на конкурсах и медали на шеях.
Хотите танцевать и кайфовать - приходите к нам на сальсу.

Last edited by Jolyon_Forsyte : 18.06.2008 at 17:08.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 19.06.2008, 01:03   #143
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Последний раз танцевал на конкурсе по сальсе год назад - было дело.

Настроение на конкурс одно - чувства кайфа только от ощущения, что играет классная музыка и танцевать позволено только нескольким парам, а остальные вынуждены просто смотреть.

Ни о какой специальной подготовке к конкурсу речь никогда не шла - это же сальса и ты умеешь либо классно танцевать, либо тебе приходиться карячиться, изображая сальсу (на конкурсах это за милю видно).
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Old 19.06.2008, 07:46   #144
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Thumbs up О каких конкурсах еще можно говорить

Quote:
Originally Posted by Ancl_Ali
Последний раз танцевал на конкурсе по сальсе год назад - было дело.

Настроение на конкурс одно - чувства кайфа только от ощущения, что играет классная музыка и танцевать позволено только нескольким парам, а остальные вынуждены просто смотреть.

Ни о какой специальной подготовке к конкурсу речь никогда не шла - это же сальса и ты умеешь либо классно танцевать, либо тебе приходиться карячиться, изображая сальсу (на конкурсах это за милю видно).
Классно сказал. Просто в самое сердце. Полностью согласен с Дядей Али!
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 12.10.2008, 18:59   #145
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default О пользе конкурсов

Тут у меня была интересная возможность проверить, действительно ли подготовка к конкурсу или выступлению (как утверждают "сторонники конкурсов") эффективно помогает научиться танцевать "нормальную" (дискотечную) сальсу. Конкурсы я не люблю, а вот в шоу-номере решил поучаствовать. Особенность была в том, что номер был построен, в основном, на NY, а я более-менее танцую только LA, и до последнего времени NY не танцевал (не получалось). Подготовка заняла около двух недель почти ежедневных занятий. Вот краткие результаты:
1. Сама подготовка очень увлекательный и познавательный творческий процесс, приносящий много позитива.
2. Приобрелась пара "фишек" руками и ногами.
3. Улучшилось восприятие окружающего пространства во время танца.
4. Появились навыки синхронной работы с другими членами коллектива.
То есть время потрачено не зря. Но NY я так и не затанцевал . Придуманная композиция была разложена по счету и по акцентам и просто выучена. Очень похоже на разучивание песни на иностранном языке, которого не знаешь. Песню-то спеть можно, но язык от этого знать лучше не будешь.
Мое мнение, что если бы то же время и с той же эффективностью потратить на "традиционное" изучение сальсы, то результат, в плане качества танцевания, был бы значительно лучше.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 12.10.2008, 19:20   #146
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
...Но NY я так и не затанцевал . Придуманная композиция была разложена по счету и по акцентам и просто выучена. Очень похоже на разучивание песни на иностранном языке, которого не знаешь. Песню-то спеть можно, но язык от этого знать лучше не будешь...
Ох! Как мне все это знакомо!
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 12.10.2008, 19:22   #147
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

На мой взгляд, в работе над номером самое интересное — сам процесс совместного создавания из ничего чего-то нового. Но в смысле танцев на дискотеке — не очень эффективная вещь.

Если же номер придумывается «сверху», а потом просто разучивается (кстати, очень хорошая аналогия с зазубриванием песен на иностранных языках!) — элемент творчества вообще уходит. Но положительный момент есть и тут, по крайней мере, один: девушки на дискотеке тебя запоминают и приглашают потанцевать сами
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 09:39   #148
puma
 
puma's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Apr 2007
Posts: 120
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to puma
Default

у нас тоже 7 марта в Новосибирске прошел конкурс. для меня самое главное что можно было оценить в этом конкурсе - это заготовленый дома номер, и тут я имею ввиду насколько он был интересен всмысле идеи, всмысле персонажей... и кстати даже в домашнем задании (на сколько я заметила) некоторые пары импровизировали, но при этом вставили прикольные фишки, которые собственно и помогли понять номер. для понятности приведу пример из номера "шерифа и бандитки", когда шериф ставил ее в позу ноги на ширене плечь и обыскивал - это было классно сделано в ритме сальсы прямо в танце!
__________________
Bandida
puma is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 09:54   #149
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
Originally Posted by puma View Post
у нас тоже 7 марта в Новосибирске прошел конкурс. для меня самое главное что можно было оценить в этом конкурсе - это заготовленый дома номер, и тут я имею ввиду насколько он был интересен всмысле идеи, всмысле персонажей... и кстати даже в домашнем задании (на сколько я заметила) некоторые пары импровизировали, но при этом вставили прикольные фишки, которые собственно и помогли понять номер. для понятности приведу пример из номера "шерифа и бандитки", когда шериф ставил ее в позу ноги на ширене плечь и обыскивал - это было классно сделано в ритме сальсы прямо в танце!
В бачате я думаю намного лучше получилось бы
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 09:55   #150
puma
 
puma's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Apr 2007
Posts: 120
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to puma
Default

ммм!!! пожалуй да)))
__________________
Bandida
puma is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 11:25.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024